あなたの街の情報チャンネル KCNファミリーチャンネル

[KCN AREAWIDE]

【2015年 8月】KCNエリアワイド 放送スケジュール

前年へ 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 次年へ

◆8月3日(月) 16:00〜

2015年度 生駒市 夏の軟式学童野球大会 −前半−

  1回戦 第1試合 壱分ジュニアシャインスターズ − 生駒クラブライオンズ

  1回戦 第2試合 生駒GKブロッカーズ − 生駒ドラゴンズ

収録日:2015/06/27 (土) 生駒市 井出山グラウンド

放送時間 2時間46分.

<再放送>

8月 3日(月) 24:00〜

8月 4日(火) 16:00〜/24:00〜

8月 9日(日) 13:00〜

◆8月5日(水) 16:00〜

2015年度 生駒市 夏の軟式学童野球大会 −後半−

  1回戦 第3試合  生駒東少年野球クラブ − 鹿ノ台バンビーズ

収録日:2015/06/27 (土) 生駒市 井出山グラウンド

放送時間 1時間19分.

<再放送>

8月 5日(水) 24:00〜

8月 6日(木) 16:00〜/24:00〜

8月 9日(日) 16:00〜

◆8月7日(金) 16:00〜

"A-Winds46" 2015年 夏の演奏会

収録日:2015/06/28 (日) やまと郡山城ホール 大ホール

放送時間 1時間18分.

<再放送>

8月 7日(金) 24:00〜

8月 8日(土) 16:00〜/24:00〜

8月 9日(日) 24:30〜

◆8月10日(月) 16:00〜

第29回 奈良市少年サッカーフェスティバル 1位トーナメント1回戦

  (1) 郡山市選抜21 (福島県) − SC大阪エルマーノSC (大阪府)

  (2) 泉フットボールクラブ (大阪府) − 富 田 林 S C (大阪府)

  (3) 郡山市選抜10 (福島県) − 奈良YMCAサッカークラブ (奈良市)

  (4) 富雄フットボールクラブ (奈良市) − ディアブロッサ高田FC (奈良県)

収録日:2015/07/19 (日) 奈良市 鴻ノ池陸上競技場

放送時間 2時間13分

<再放送>

8月10日(月) 24:00〜

8月11日(火) 16:00〜/24:00〜

8月16日(日) 13:00〜

◆8月12日(水) 16:00〜

第29回 奈良市少年サッカーフェスティバル 1位トーナメント 準決勝・決勝

  準決勝1 SC大阪エルマーノSC (大阪府) − 泉フットボールクラブ (大阪府)

  準決勝2 奈良YMCAサッカークラブ (奈良市) − ディアブロッサ高田FC (奈良県)

  決  勝 泉フットボールクラブ (大阪府) − 奈良YMCAサッカークラブ (奈良市)

収録日:2015/07/19 (日) 奈良市 鴻ノ池陸上競技場

放送時間 1時間47分

<再放送>

8月12日(水) 24:00〜

8月13日(木) 16:00〜/24:00〜

8月16日(日) 16:00〜

◆8月14日(金) 16:00〜

恒例 生駒で落語を楽しむ会

収録日:2015/07/05 (日) 生駒市コミュニティセンター 文化ホール

放送時間 2時間38分.

<再放送>

8月14日(金) 24:00〜

8月15日(土) 16:00〜/24:00〜

8月16日(日) 24:30〜

◆8月17日(月) 16:00〜

いこままブラス♪コンサートvol.4

収録日:2015/07/11 (土) 生駒市 たけまるホール

放送時間 1時間32分

<再放送>

8月17日(月) 24:00〜

8月18日(火) 16:00〜/24:00〜

8月23日(日) 13:00〜

◆8月19日(水) 16:00〜

第19回 八木中学校吹奏楽部 定期演奏会

収録日:2015/07/11 (土) 奈良県橿原文化会館 大ホール

放送時間 1時間33分

<再放送>

8月19日(水) 24:00〜

8月20日(木) 16:00〜/24:00〜

8月23日(日) 16:00〜

◆8月21日(金) 16:00〜

るる♪けいはんな 3rd Concert ♪縷々♪

収録日:2015/07/18 (土) 秋篠音楽堂

放送時間 1時間40分

<再放送>

8月21日(金) 24:00〜

8月22日(土) 18:00〜/24:00〜

8月23日(日) 24:30〜

◆8月24日(月) 16:00〜

第66回 奈良県中学校総合体育大会 バスケットボールの部 −女子−

  Aコート第1試合 葛城市立 新庄中学校 − 橿原市立 橿原中学校

  Aコート第3試合 橿原市立 橿原中学校 − 奈良市立 平城東中学校

収録日:2015/07/28 (火) 奈良市中央体育館

放送時間 2時間02分.

<再放送>

8月24日(月) 24:00〜

8月25日(火) 16:00〜/24:00〜

8月30日(日) 13:00〜

◆8月26日(水) 16:00〜

第66回 奈良県中学校総合体育大会 バスケットボールの部 −男子−

  Aコート第2試合 上牧町立 上牧中学校 − 大和高田市立 片塩中学校

  Aコート第4試合 大和高田市立 片塩中学校 − 葛城市立 新庄中学校

収録日:2015/07/28 (火) 奈良市中央体育館

放送時間 2時間02分

<再放送>

8月26日(水) 24:00〜

8月27日(木) 16:00〜/24:00〜

8月30日(日) 16:00〜

◆8月28日(金) 16:00〜

第29回 大和高田市内中学校(高田・高田西・片塩)吹奏楽部 定期演奏会

収録日:2015/07/20 (月) 大和高田さざんかホール 大ホール

放送時間 1時間46分.

<再放送>

8月28日(金) 24:00〜

8月29日(土) 16:00〜/24:00〜

8月30日(日) 24:30〜

◆8月31日(月) 16:00〜

第16回 生駒市中学校吹奏楽「サマーコンサート」

収録日:2015/07/23 (木) 生駒市 たけまるホール

放送時間 2時間25分

<再放送>

8月31日(月) 24:00〜

9月 1日(火) 16:00〜/24:00〜

9月 6日(日) 13:00〜

放送内容は、都合により変更することがあります。

[KCN SEMINAR]

【2015年 8月】KCNゼミナール 放送スケジュール

前年へ 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 次年へ

◆8月3日(月) 13:00〜

第11回 高の原カルチャ−サロン「奈良大学 心理学講座 (3)」

「安心・安全な社会とは 〜非行少年・犯罪者の立ち直りから考える〜」

   廣井 いずみ 教授(奈良大学 社会学部 心理学科)

収録日:2015/07/04 (土) 奈良市北部会館市民文化ホール

<再放送>

8月 4日(火) 13:00〜

8月 7日(金) 13:00〜

8月 8日(土) 13:00〜

◆8月10日(月) 13:00〜

帝塚山大学考古学研究所 市民大学講座

「考古学写真の世界」

   佐藤 右文 氏(アートフォト右文 代表)

収録日:2015/07/11 (土) 帝塚山大学 東生駒キャンパス

<再放送>

8月11日(火) 13:00〜

8月14日(金) 13:00〜

8月15日(土) 13:00〜

◆8月17日(月) 13:00〜

帝塚山大学考古学研究所 市民大学講座

「新羅の瓦と寺院」

   高 正龍 氏(立命館大学 教授)

収録日:2015/07/25 (土) 帝塚山大学 東生駒キャンパス

<再放送>

8月18日(火) 13:00〜

8月21日(金) 13:00〜

8月22日(土) 13:00〜

◆8月24日(月) 13:00〜

平成27年度せいぶ市民カレッジ(1)

「もう一つの日中関係史」

   奈良大学 名誉教授 蘇 徳昌 氏

収録日:2015/07/29 (水) 奈良市西部公民館 学園前ホール

<再放送>

8月25日(火) 13:00〜

8月28日(金) 13:00〜

8月29日(土) 13:00〜

◆8月31日(月) 13:00〜

平成27年度せいぶ市民カレッジ(2)

「古代東アジアの黄銅」

奈良大学 文学部文化財学科 教授 東野 治之 氏 

収録日:2015/07/30 (木) 奈良市西部公民館 学園前ホール

<再放送>

9月 1日(火) 13:00〜

9月 4日(金) 13:00〜

9月 5日(土) 13:00〜

放送内容は、都合により変更することがあります。

All Rights Reserved,Copyright(C) KCN